Foro gimnasia artística


 
ÍndiceÍndice  FAQFAQ  BuscarBuscar  MiembrosMiembros  Grupos de UsuariosGrupos de Usuarios  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  

Publicar nuevo tema   Responder al tema
Comparte | 
 

 Campeonato Mundial Nanning - HORARIOS DE COMPETICION

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Braulio

avatar

Masculino Cantidad de envíos : 1152
Edad : 37
Localización : Tijuana, MEX
Fecha de inscripción : 07/06/2009

MensajeTema: Campeonato Mundial Nanning - HORARIOS DE COMPETICION   Lun Sep 29, 2014 10:08 pm

De acuerdo a la informacion que esta disponible, estos son los horarios para el Mundial

Asi como la composicion de las subdivisiones/grupos.

LA HORA ES TIEMPO DE NANNING, para la hora espanola RESTAR -6 horas



Dia 1 Viernes 3 de Octubre
09:00-11:15 Subdivision 1 Masculina (BUL, HKG, EGY, BEL, ISR, MG5)
11:30-13:45 Subdivision 2 Masculina (ANG, BLR, SIN, BRA, UKR, ISL)
14:30-16:45 Subdivision 3 Masculina (HOL, PUR, CRO, MGL, PRK, CHN) Online en usagymnastics
17:00-19:15 Subdivision 4 Masculina (ESP, CAN, KOR, SLO, CHI, UZB) - COMPITE ESPANA
20:00-22:15 Subdivision 5 Masculina (POR, GBR, MG1, COL, POL, IRL) Online en usagymnastics


Dia 2 Sabado 4 de Octubre

09:00-11:15 Subdivision 6 Masculina (DEN, FRA, KAZ, MG6, AUS, MG3)
11:30-13:45 Subdivision 7 Masculina (JPN, SUI, VIE, HUN, IND, MEX) Online en usagymnastics
14:30-16:45 Subdivision 8 Masculina (RUS, GRE, TUR, FIN, NOR, NZL)
17:00-19:15 Subdivision 9 Masculina (MG2, USA, MG4, ARG, VEN, TPE) Online en usagymnastics
20:00-22:15 Subdivision 10 Masculina (AZE, KUW, GER, ITA, ROU, AUT)


Dia 3 Domingo 5 de Octubre

09:00-10:45 Subdivision 1 Femenina (EGY, BEL, CAN, RUS) - COMPITE RUSIA Online en usagymnastics
11:00-12:45 Subdivision 2 Femenina (SIN, MG4, ESP, HOL) - COMPITE ESPANA
13:30-15:15 Subdivision 3 Femenina (BRA, POL, SUI, AZE)
15:30-17:15 Subdivision 4 Femenina (COL, MEX, IRL, ARG)
18:00-19:45 Subdivision 5 Femenina (SWE, IND, USA, PER) - COMPITE ESTADOS UNIDOS Online en usagymnastics
20:00-21:45 Subdivision 6 Femenina (UKR, HUN, UZB, MG3)


Dia 4 Lunes 6 de Octubre
09:00-10:45 Subdivision 7 Femenina  (PRK, GER, MG5, MG6)
11:00-12:45 Subdivision 8 Femenina (CZE, CHN, CHI, MG2) - COMPITE CHINA Online en usagymnastics
13:30-15:15 Subdivision 9 Femenina (KOR, JPN, ITA, MG1)
15:30-17:15 Subdivision 10 Femenina (ROU, VEN, AUT, GBR) - COMPITE RUMANIA online en usagymnastics
18:00-19:45 Subdivision 11 Femenina (NZL, ISL, AUS, RSA)
20:00-21:45 Subdivision 12 Femenina (GRE, TPE, MAS, FRA)


Dia 5 Martes 7 de Octubre

19:00-22:00 Final Equipos Masculina


Dia 6 Miercoles 8 de Octubre
19:00-21:00 Final Equipos Femenina


Dia 7 Jueves 9 de Octubre
19:00-21:30 Final All-Around Masculino


Dia 8 Viernes 10 de Octubre

19:00-21:00 Final All Around Femenino


Dia 9 Sabado 11 de Octubre
13:00-16:20 Finales por Aparatos (Suelo, Salto, Caballo con Arcos, Asimetricas, Anillas)


Dia 10 Domingo 12 de Octubre

13:00-16:20 Finales por Aparatos (Salto, Viga, Paralelas, Suelo, Barra Fija)




REPITO, LA HORA ES TIEMPO DE CHINA, PARA LA HORA ESPANOLA RESTAR -6 HORAS




Podra verse aqui (Solo en USA, pero puede desbloquearse con la aplicacion Hola)

http://www.usagymworlds.com/live/
Volver arriba Ir abajo
 
Campeonato Mundial Nanning - HORARIOS DE COMPETICION
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Campeonato Mundial Nanning - HORARIOS DE COMPETICION
» Campeonato del Mundo de Nanning 2014: la previa
» Campeonato Mundial UCI de Doha Qatar 2016
» Campeonato Mundial de Clubes 2010
» Campeonato escolar base Murcia

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Foro gimnasia artística :: Foro gimnasia :: Foro internacional-
Publicar nuevo tema   Responder al temaCambiar a: